>

DIE GRÜNEN IM KREIS REUTLINGEN

MandatsträgerInnen im Kreis Reutlingen 

Unsere MandatsträgerInnen wurden bei der Kommunalwahl im Mai 2014 über grüne bzw. grünnahe Listen in die Gremien gewählt. Das Spektrum reicht über offene, alternative bis hin zu grünen Listen. Nicht alle MandatsträgerInnen vor Ort sind von daher automatisch grüne Mitglieder. BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN versteht sich als offene Partei, die alle an grüner Politik interessierte Personen einbeziehen möchte.

 

Gemeinderat Bad Urach (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

Marcus Vogel, 72574 Bad Urach

Tel: 07125/407864

marcus@vogel.web.de

Michael Schwenk, 72574 Bad Urach

Tel: 07125/94 65 41

michael.schwenk@gmx.net

 

Gemeinderat Eningen (GAL)  

Simone Büttner, 72800 Eningen

Tel: 07121/8314

simone_buettner@web.de

 

Annegret Romer, 72800 Eningen

Tel: 07121/88182

gege-romer@gmx.de 

 

Uwe Moßig

Tel: 07121/3045668

uwe@mossig.de

 

Gemeinderat Lichtenstein (Offene Grüne Liste) 

Arnold Sendler, 72805 Lichtenstein

Tel: 07129/4406

Email: schmid-sendler@t-online.de

 

Susanne Kromer, 72805 Lichtenstein

Tel: 07129/6429

SusanneKromer@web.de

 

Andreas Dahmen, 72805    Lichtenstein

Tel: 07129/ 66 68

garten.dahmen@t-online.de

 

Gemeinderat Metzingen (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 

Susanne Bernauer,  72555 Metzingen

Tel: 07123/3 62 28

s.bernauer@t-online.de

 

Cornelia Grantz-Hild, 72555 Metzingen

Tel: 07123/41300

grantz-hild@t-online.de

 

Elke Haubold-Schüle, 72555 Metzingen

Tel: 07123/206747

haubold-schuele@web.de

 

Klaus Rümmelin, 72555 Metzingen

Tel: 07123/4040

klaus.ruemmelin@datalogic.com

 

Ortschaftsrat Metzingen-Neuhausen (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

Klaus Rümmelin, 72555 Metzingen

Tel: 07123/4040

klaus.ruemmelin@datalogic.com

                                

Gemeinderat Münsingen (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

Nina Speidel, 72525 Münsingen

nina-speidel@gmx.de

 

Gemeinderat Pfullingen (Grün-Alternative-Liste)  

Sigrid Godbillon,  72793 Pfullingen

Tel.: 07121/798373

sigrid.godbillon@gal-pfullingen.de

 

Malin Hagel, 72793 Pfullingen

Tel: 0172 / 433 38 91

malin.hagel@gal-pfullingen.de

 

Traude Koch, 72793 Pfullingen

Tel: 07121/77457

koch.gal@gmx.de

 

Gemeinderat Pliezhausen (Kommunale Liste unabhängiger Bürger) 

Rainer Blum, 72124 Pliezhausen

Tel: 07127/89385

rainerblum@yahoo.de

 

Wolfgang Wermke, Johannesstraße 30, 72124 Pliezhausen

Email: ruth.wermke@t-online.de 

 

Gemeinderat Reutlingen (DIE GRÜNEN und Unabhängigen) 

Holger Bergmann, 72764 Reutlingen

Tel: 07121/7494972

holger.bergmann@gruene-unabhaengige-rt.de

 

Hans Gampe, 72770 Reutlingen

Tel: 07121/580142

hans.gampe@t-online.de

 

Sabine Gross, 72760 Reutlingen

Tel: 07121/337734

sabine.gross@gruene-unabhaengige-rt.de 

 

Gabriele Janz, 72764 Reutlingen

Tel: 07121/492218

gabriele.janz@gruene-unabhaengige-rt.de 

 

Marcellus Kolompar, 72764 Reutlingen

Tel: 07121/478038

marcellus.kolompar@t-online.de 

 

Susanne Müller, 72762 Reutlingen

Susanne.C.Mueller@web.de

 

Njeri Kinyanjui,  72768 Reutlingen

Tel: 07121/603248

info@fasiri.com

 

Ortschaftsrat Reutlingen-Ohmenhausen

Helmer Malthaner, 72770 Reutlingen

Tel: 07121/509337

helmer70@web.de

 

Manfred Salzbrunn, 72770 Reutlingen

Tel: 07121/579450

manfredsalzbrunn@web.de

 

Heide Schnitzer, Bezirksbürgermeisterin, 72770 Reutlingen

Tel: 07121/580178

heide.schnitzer@web.de

 

Ortschaftsrat Reutlingen-Betzingen

Friedemann Rupp, 72770 Reutlingen

Tel: 07121/ 55 713

friedemann.rupp@gruene-unabhaengige-rt.de

 

Frank Schmid, Reutlingen-Betzingen

FS_Schmid@gmx.de

 

Gemeinderat Walddorfhäslach (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN) 

Frank Baude, 72141 Walddorfhäslach

Tel: 07127/925422

frank_baude@t-online.de

 

René Maurer, 72141 Walddorfhäslach

Tel: 07127/ 2 21 06

renefritz@web.de 

 

Gemeinderat Wannweil (GrünAlternativeListe)

Dr. Christoph Treutler, 72827 Wannweil

Tel: 07121/ 578 028

treutler@cpo-treutler.de 

 

Joachim Hespeler, 72827 Wannweil

Tel: 07121/57330

gaertnerei.hespeler@t-online.de

 

Eva-Maria Ziegler, 72827 Wannweil

Tel: 07121/55 01 78

zieva@web.de